Стороны прямоугольника 15 см и у см. запиши выражение для вычисления периметра прямоугольника. найди периметр если у равен 10, 1.

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:28
    0
    Р=2 (15+у)

    если у=10, то 2 (15+у) = 2 (15+10) = 50

    если у = 1, то - 2 (15+1) = 32

    если у = 10,1, то - 2 (25,1) = 50,2
  2. 19 марта, 06:41
    0
    Выражение (15+у) * 2

    (15+10) * 2=50 см

    (15+1) * = 32 см