Масса бидона состовляет 0,12 массы молока, которое содержится в нём. Какова масса молока в бидоне, если бидон с молоком весит 22,4 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:59
    0
    Пусть масса молока в бидоне х, тогда масса бидона 0,12 х х+0,12 х=22,4 1,12 х=22,4 х=20 кг-масса молока)
  2. 11 февраля, 11:56
    0
    масса молока - х

    масса бидона - 0,12 х

    х+0,12 х=22,4

    1,12 х=22,4

    х=22,4:1,12=20 (кг) - масса молока в бидоне