Стороны прямоу Стороны прямоугольника 15 метра и игрек сантиметрам запишите выражение для вычисления периметра прямоугольника Найди периметр Если игрек равен 10 и 1

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:50
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон. Т. к. у прямоугольника стороны попарно равны, то можно составить формулу периметра прямоугольника:

    Р=2*a+2*b = 2 * (а+b), где a и b - стороны.

    Если одна сторона а = 15 м = 1500 см, вторая b = у см. Можно составить следующее выражение: Р = 2 * (1500+у)

    При условии, что у = 1 ⇒ Р = 2 * (1500+1) = 3002 см = 30 м 2 см

    при условии, что у = 10 ⇒ Р = 2 * (1500+10) = 3020 см = 30 м 20 см