Расстояние между городами А и В - 520 км. В 8,00 утра с города А к городу В выехал автобус со скоростю 56 км/час, а в 11.00 утра с города В к городу А выехал грузовик со скоростю 32 км/час. В котором часу и на каком растоянии от города А автобус и грузовик встречутся?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:24
    0
    11-8=3 (ч) автобус ехал один

    3*56=168 (ки) автобус проехал за первые три часа

    520-168=352 (км) осталось проехать

    56+32=88 км/ч скорость сближения

    352:88=4 (ч) они ехали одновременно

    56*4=224 (км) проехал автобус за следующие 4 часа

    168+224=392 (км) проехал автобус всего

    11+4=15.00 (ч)

    Ответ: они встретились в 15.00 ч на 392 км от города А