Во вторник сшили 11 курток

во среду 13 курток

всего изросходавали 72 м ткани

сколько метров ткани изросходавали в каждый из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:41
    0
    1) 11+13=24 - куртки сшили всего

    2) 72:24=3 - метра ткани нужно на 1 куртку

    3) 3*11=33 - метра израсходовали во вторник

    4) 3*13=39 - метров израсходовали в среду

    Все просто)
  2. 19 июля, 09:19
    0
    Сначала узнаем сколько метров пошло на 1 куртку=11+12=24, потом 72:24=3 м. ушло на 1 куртку. Теперь 11*3=33 м. и 13*3=39 м. ответ во вторник израсходовали 33 м ткани, а в среду-39 м.