Во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток, а в среду - 17 таких же курток. Всего наних израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:04
    0
    72 / (19+17) = 2 м на одну куртку

    19*2=38 м во вторник

    17*2=34 м в среду

    38+34=72 метра
  2. 8 мая, 14:26
    0
    1) сколько курток сшили за два дня?

    19+17=36

    2) сколько ткани идёт на одну куртку?

    72:36=2 м

    3) сколько ткани израсходовали во вторник?

    19*2=38 м

    4) сколько ткани израсходовали в среду?

    17*2=34 м

    проверка: 38+34=72 м всего