Периметр прямоугольника 40 см, его ширина на 6 см меньше длины. Найдите длину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:39
    0
    Пусть х см длина, тогда ширина х-6 см. Р=2 (а+в), 2 (х+х-6) = 40 2 х-6=20 2 х=26 х=13. Ответ 13 см