Запиши выражения к задачам.

а) Купили 9 пакетов апельсинов по 3 кг в каждому и ещё 8 кг мандаринов. Сколько всего килограммов фруктов купили?

б) В коробке было 25 игрушек. Из неё взяли 3 раза по 4 игрушки. Сколько игрушек осталось в коробке?

в) Для украшения ёлки купили 4 гирлянды по 6 м и 2 по 2 м. Сколько всего метров гирлянд купили?

г) После того как мама купила d игрушек по R тенге у неё осталось с тенге. Сколько денег было у мамы?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:25
    0
    Г) d*R=c

    Вроде бы так ...
  2. 5 августа, 22:28
    0
    А) 9*3+8=35

    б) 25-3*4=13

    в) 4*6+2*2=28