Длина прямоугольника равна 8 см а ширина в 4 раза меньше найти периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:22
    0
    1) 8:4=2 (см) - ширина

    2) (8 х2) + (2 х2) = 20 (см) - пириметр

    3) 8 х2=16 (см) - пощадь