Рабочие проложили газопроводные трубы на трассе 50 км. На трассе в 36 км они прокладывали в день по 400 м труб а на остальное тарасе по 350 м в день. Сколько дней продолжалась прокладка труб

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:52
    0
    36000:400=90 (50000-36000) : 350+90=130
  2. 28 января, 00:42
    0
    36 км = 36.000 м.

    36.000:400 = 90

    50-36=14

    14.000:350=40

    40+90=130 дней