оператор за день должен был набрать 50 страниц текста, но набрал на 14% меньше. Сколько страниц набрал оператор?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:04
    0
    Для начала найдем эти 14%

    14% от 50=7 (50:100*14=0,5*14=7)

    50-7=43

    Ответ: оператор напечатал 43 страницы