оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста. В первые 3 часа он набрал по 26 страниц в час, а затем стал набирать по 20 страниц в час. За сколько времени оператор набрал весь текст?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:45
    0
    3*26=78 страниц за 3 часа

    118-78=40 страниц осталось

    40:20=2 часа набирал по 20 стр/час

    3+2=5 часов

    Ответ: за 5 часов
  2. 20 апреля, 23:27
    0
    1) 3*26=78

    2) 118-78=40

    3) 40:20=2

    4) 3+2 = 5

    ответ за 5 часов