Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста. В первые 3 часа он набирал по 26 сраниц в час, а затем стал набирать по 20 страниц в час. За сколько времени оператор набрал весь текст?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:44
    0
    1. 26 стр х 3 часа = 78 стр. - набрал за первые 3 часа

    2. 118 стр. - 78 стр. = 40 стр - осталось набрать

    3. 40 стр: 20 стр = 2 часа - набирал оставшийся текст

    4. 3 часа + 2 часа = 5 часов - набирал весь текст
  2. 7 марта, 14:27
    0
    В первые 3 часа оператор набрал 26*3=78 страниц и ему осталось набрать 118-78=40 страниц. Значит остаток он наберет за 40:20=2 часа.

    Весь текст он набрал за 3+2=5 часов