Как решить задачу Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста. В первый 3 часа он набирал по 26 страниц в час, а затем стал набирать по 20 страниц в час. За сколько времени оператор набрал весь текст?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:03
    0
    Ответ прост:

    1) 26*3 = 78

    2) 118 - 78 = 40

    3) 40 : 20 = 2

    4) 3+2=5.

    Ответ: 5 часов.