Помогите решить задачу

Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста. В первые 3 часа он набирал по 26 страниц в час, а затем стал набирать по 20 страниц в час. За сколько времени оператор набрал весь текст?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:17
    0
    1) 26*3=78 (страниц) набрал за 3 часа 2) 118-78=40 (страниц) осталось набрать 3) 40:20=2 (часа) набирал остав. страницы 4) 3+2=5 (часов) работал оператор Ответ: Оператор работал 5 часов. За 5 часов набрал весь текст ...