На старом станке токарь изготовил аа 6 ч 96 детали, а на новом станке он уже норму сделал за 4 часа. На сколько деталей больше стал изготовливать токарь за 1 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:47
    0
    96/6=16 д/час на старом

    96/4=24 д/час на новом

    24-16=8 деталей

    на 8 деталей в час больше.
  2. 28 мая, 10:05
    0
    1) 96:6=16 (д) на новом станке. 2) 96:4=24 (д) на старом станке. 3) 24-16=8 (д). Ответ: на 8 деталей деталей стал изготавливать токарь за 1 час