на старом станке токарь вытачивает за 1 час 3 детали, а на новом - на 4 детали больше. Сколько деталей выточит токарь на новом станке за 6 часов работы? На сколько больше деталей выточит токарь за 4 часа на новом станке, чем на старом?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:42
    0
    то есть на новом 3+4=7

    7*6=42 за 6 часов работы

    7*4-3*4=16 на столько больше
  2. 24 февраля, 01:39
    0
    1) 7*6 = 42 (д) за 6 часов работы

    2) 7*4 - 3*4 + 16 (д) больше

    Ответ: 16 деталей больше