На старом станке токарь вытачивает три детали за 1 час, а на новом на 4 детали больше. сколько деталей оброботает токарь на новом за 6 часов работы? на сколько больше деталей выточит токарь за 4 часа на новом чем на старом станке

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:13
    0
    3+4=7 деталей в час на новом станке 7*6=42 детали за 6 часов на новом станке 7*4=28 деталей за 4 часа на новом 3*4=12 деталей за 4 часа на старом 28-12=16 (на 16 дет. больше на новом за 4 часа работы)