На старом станке токарь вытачивает за 1 час 3 детали, а на новом - на 4 больше. Сколько деталей выточит токарь на новом станке за 6 часов работы? На сколько больше деталей выточит токарь за 4 часа на новом станке, чем на старом?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:37
    0
    1) 3+4=7 (дет) вытачит на новом станке

    2) 7*6 = 42 (дет) за 6 ч на новом станке

    3) 3*4=12 (дет) за 4 ч на старом станке

    4) 7*4=28 (дет) за 4 ч на новом станке

    5) 28-12=16 (дет)

    Ответ: токорь выточит на новом станке за 6 ч работы 42 детали. На 16 деталей больше он выточит на новом станке, чем на старом за 4 часа работы.
  2. 7 января, 21:55
    0
    Если на новом стоянке он вытачивает 3+4=7 за час то за шесть часов работы он выточит 6*7 = 42. Что бы узнать на сколько больше деталей нужно 7*4=28 за четыре часа на новом и 3*4=12 деталей на старом за четыре часа а теперь 28-12=16 Ответ: На 16 деталей больше за четыре часа на новом станке чем на старом