На старом станке токарь вытачивает 3 деталей за 1 час, а на новом на 4 детали больше Сколько деталей обработает токарь на новом за 6 часов работы? на Сколько деталей выточит токарь за 4 часа на новом станке чем на старом?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:39
    0
    1) 3+4=7 (д/ч) - токарь за 1 ч делает на новом станке.

    2) 7*6=42 (д) - токарь сделает за 6 ч на новом станке.

    3) 7*4=28 (д) - выточит токарь за 4 ч на новом станке.

    4) 3*4=12 (д) - выточит токарь за 4 ч на старом станке.

    5) 28-12=16 (д)

    Ответ: 42 детали токарь обработает за 6 часов работы на новом станке. На 16 деталей больше токарь выточит за 4 часа на новом станке, чем на старом станке.
  2. 12 мая, 16:58
    0
    1) 3+4=7 дет. в час на новом; 2) 6*7=42 детали сделает за 6 часов на новом; 3) 3*4=12 дет выточит на старом за 4 ч; 4) 7*4=28 дет выточит на новом за 4 ч; 5) 28-12=16 дет. Ответ на 16 дет больше выточит на новом станке.