Над поверхностью воды возвышается 1/8 часть айсберга что составляет 80 метров. Какова толщина (высота) всего айсберга?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:13
    0
    Составь пропорцию для понимания:

    80 м = 1/8 айсберга

    х м = 8/8 айсберга.

    Получим уравнение по пропорции:

    1/8 х = 80

    х = 80 : 1/8

    х = 80 * 8/1

    х = 640 м