На старом станке токарь вытачивает 3 детали за 1 ч а на новом на 4 детали больше сколько детлей обработает токарь на новом станке за 6 ч работы на сколько больше диталей выточит токарь за 4 ч на новом станке чем на старом

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:13
    0
    1) 3+4=7 деталей на новом станке за 1 час

    2) 7*6=42 детали на новом станке за 6 часов

    3) 7*4=28 деталей на новом станке за 4 часа

    4) 3*4=12 деталей на старом станке за 4 часа

    5) 28-12=16 деталей

    Ответ: на 16 деталей больше на новом станке за 4 часа, чем на старом за 4 часа