чему равна разность наибольшего и наименьшего периметров прямоугольников с площадью 36 м2, если их стороны натуральные числа? а) 50 м б) 44 м в) 26 м г) 16 м

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:48
    0
    S=1*36, Р=2 * (1+36) = 74 см

    S=3*12, Р=2 * (3+12) = 30 см

    74-30=44 см
  2. 7 июля, 11:14
    0
    S прямоуг = а*b

    Натуральные числа,

    произведение которых

    равно 36:

    36=1*36 Р = (36+1) * 2=74 (м) - наибольший периметр

    36=2*18 Р = (18+2) * 2=40 (м)

    36=3*12 Р = (12+3) * 2=30 (м)

    36=4*9 Р = (9+4) * 2=26 (м)

    36=6*6 Р = (6+6) * 2=24 (м) - наименьший периметр у квадрата

    74-24=50 (м)