Чему равна разность наибольшего и наименьшего периметров прямоугольников с площадью 36 м в квадрате если их стороны натуральные числа

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 15:46
    0
    Площпдь равна а*в, где а и в стороны прямоугольника.

    Тогда наименший периметр будет у прямоугольника со сторонами 6*6=36 периметр = 6*4=24

    наибольший периметр у прямоугольника 36*1=36 периметр = 74

    разность = 38
  2. 30 октября, 16:56
    0
    S1=36 м2=6*6

    S2=36 м2=3*12

    1) (3+12) * 2-2 * (6+6) = (6+24) - (12+12) = 6 (м2)