Сколько будет 82:6=с проверкой

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:49
    0
    82/6=13 (ост 4)

    1) сначала делим десяток делимого (в нашем случаи это 8). 8 разделить на 6 = 1 (ост 2).

    2) теперь берём остаток и вставляем вместо десятка и из числа 82 у нас осталась только единица 2. вставляем эту единицу с нашим десятком 2 и получаем число 22.

    3) теперь делим 22 на 6 и получаем 13 и ост. 4
  2. 30 октября, 17:02
    -1
    Деление - 82:6=13.6 проверка - 13.6*6=82