Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста. В первые 3 часа он набирал по 26 страниц в час, а за тем стал набирать по 20 страниц в час. За сколько времени оператор набрал весь текст?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:59
    0
    26*3 = 78 стр. 3 (часа)

    118-78 = 40 стр.

    40:20=2 часа

    3+2=5 часов

    Ответ: 118 стр. за 5 часов
  2. 13 мая, 08:09
    0
    1) 26*3=78 стр. набрал первоначально

    2) 118-78=40 стр. осталось набрать

    3) 40:20=2 час. набирал со скоростью 20 стр/час

    4) 3+2=5 час.

    Ответ: 5 часов.