Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста. Впервые 3 часа он набирал по 26 страниц в час, а затем стал набирать по 20 страниц в час. За сколько времени оператор набрал весь текст?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:07
    0
    1) 3*26=78 страниц набрал оператор за 3 часа

    2) (118-78) / 20=2 часа оператор набирал оставшиеся страницы

    3) 3+2=5 часов-общее время
  2. 7 декабря, 04:41
    0
    1) 26*3=78 (стр) - за 3 часа

    2) 118-78=40 (стр) - осталось набрать

    3) 40:20=2 (часа) - за это время набрали оставшийся текст

    4) 3+2=5 (часов) - время работы по набору текста