В одной цистерне 32 т бензина, а в другой 36 т. Из

первой выкачивают за каждую минуту по 0,2 т, а из второй по 0,3 т

бензина. Через сколько минут в

цистернах окажется равное количество бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:36
    0
    32-0,2 х=36-0,3 х

    36-32=0,3 х-0,2 х

    0,1 х=4

    х=40 минут