в трех цистернах 10 427 л бензина. в первой цистерне 4 574 л бензина. во второй на 1 696 л меньше чем в первой. сколько литров бензина в третей цистерне

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:58
    0
    4574-1696=2878 (л) - во 2 цстерне

    4574+2878=7452 (л) - в 1 и 2 цистернах

    10427-7452=2975 (л) - в 3 цистерне

    Ответ: 2975 литров