Оператор за день должен был набрать 50 страниц текста но набрал на 14 процентов меньше сколько страниц набрал оператор

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:22
    0
    Составим пропорцию:

    50 - 100%

    x - 96%

    х = 50*96:100

    х = 43 (стр.)

    или

    1) 50*0,14=7 (стр.) - на столько страниц меньше он набрал.

    2) 50 - 7=43 (стр.) - столько страниц он набрал.