7-1 4,5 * (1 1,4 + 1,12) / 3

4,5 1,4 1,12 это дроби помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:16
    0
    7-1 4/5 * (1 1/4 + 1/12) / 3 = 6 1/5

    1) 1 1/4 + 1/12 = 1 3/12 + 1/12 = 1 4/12 = 1 1/3

    2) 1 4/5 * 1 1/3 = 9/5 * 4/3 = 3*4/5 = 12/5 = 2 2/5

    3) 12/5 : 3 = 4/5

    4) 7 - 4/5 = 6 5/5 - 4/5 = 6 1/5