Задуманное число добавили к числу, большому его на единицу. Затем из суммы вычли число, на единицу меньне задуманного. В итоге получилось 23. Какое число было задумано?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:57
    0
    За х примем задуманное число, когда к числу добавили больше его на еденицу получилось х+х+1, когда из суммы вычли число меньше его на еденицу получилось (х+х+1) - (х-1), в конечном итоге получилось 23, составим и решим уравнение;

    (х+х+1) - (х-1) = 23

    2 х+1-х+1=23

    х+2=23

    x=23-2

    x=21

    Ответ задумали чило 21.