Решите уравнения 486: (5 х+2) = 18 5 (14+b) + 6b=158

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 14:53
    0
    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    70+5b+6b=158

    11b=158-70

    11b=88

    b=88:8

    b=8
  2. 21 июля, 15:52
    0
    486 : (5 Х + 2) = 18

    5 Х + 2 = 486 : 18

    5 Х + 2 = 27

    5 Х = 27 - 2

    5 Х = 25

    Х = 5

    проверка: 486 : (5 х 5 + 2) = 18

    18 = 18

    5 х (14 + b) + 6b = 158

    70 + 5b + 6b = 158

    11b = 158 - 70

    11b = 88

    b = 8

    проверка: 5 х (14 + 8) + 6 х 8 = 158

    158 = 158