К задуманному

числу добавили число, большее его на

единицу. Затем из суммы вычли число, на

единицу меньшее задуманного. В итоге

получилось 23. Какое число было задумано?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:23
    0
    Х задуманное число (х+1) прибавили (2 х+1) стало

    (х-1) отняли

    2 х+1 - (х-1) = 23

    х+2=23

    х=21
  2. 31 июля, 20:38
    0
    Пусть х - задуманное число

    х + х+1 - (х-1) = 23

    2 х+1-х+1=23

    х=22-2

    х=21. - задуманное число