Задуманное число добавили к числу, большему его на единицу. Затем из суммы вычли число на единицу меньше задуманного. В итоге получилось 23. Какое число было задумано?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:18
    0
    X + (x+1) - (x-1) = 23

    x+x+1-x+1=23

    x+2=23

    x=23-2=21