Задуманное число добавили к числу, которое больше его на единицу. Затем из суммы вычли число, которое на единицу меньше задуманного. В итоге получили 34. Какое число было задумано?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:19
    0
    Х - задуманное число. х + (х+1) + (х-1) = 34 2 х-х+2=34 х=32
  2. 25 февраля, 09:28
    0
    Задуманное число 32

    число которое прибавили 33

    число которое вычли 31

    получаем выражение (32 + 33) - 31 = 34

    Ответ: 32