Найдите остаток деления на 6 суммы двух последовательных натуральныз чисел, следующих за 49.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:22
    0
    Числа 50 и 51 - следующие за 49

    50+51=101 - их сумма

    101/6=16 (остаток 5)

    ответ: остаток 5.