Найти периметр квадрата со стороной 25 мм. 1. Каким могут быть стороны прямоугольника с таким же периметром?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:13
    0
    1. Периметр квадрата 25 мм * 4 = 100 мм

    2. Прямоугольник с таким периметром: А = 5 мм, В = 45 мм (5+45) * 2 = 100

    А = 10 мм, В = 40 мм (10+40) * 2 = 100

    А = 15 мм, В = 35 мм (15+35) * 2 = 100

    А = 20 мм, В = 30 мм (20+30) * 2 = 100