Решите уравнение 0,9 (4y-2) = 0,5 (3y-4) + 4,4

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:59
    0
    0,9 (4 у-2) = 0,5 (3 у-4) + 4,4

    3,6 у-1,8=1,5 у-2+4,4

    3,6 у-1,5 у=1,8-2+4,4

    2,1 у=4,2

    у=4,2:2,1

    у=2