1) Выполнить умножение: 3/5*4/9; 5/6*3/11

2) Выполнить действие: (3 2/7+2 5/7) * 4 1/6

3) Найдите значение выражения: (2/9-1/7) * 63

4) Решить задачу: Турист в первый день прошёл 1/5 всего маршрута, а во второй день - 70% от пройденного пути. Сколько километров осталось пройти туристу, если длина маршрута 100 км.

5) Найти значение выражения; 3 2/5*1 4/7+2 3/7*3 2/5-13 3/5*1/2

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:25
    0
    1) 3/5 * 4/9=1/5 * 4/3=4/20, 5/6*3/11=5/2*1/11=5/22

    2) (3 2/7+2 5/7) * 4 1/6 = (23/7+19/7) * 25/6=42/7 * 25/6=6 * 25/6=1*25/1=25

    3) (2/9-1/7) * 63 = (14/63-9/63) * 63=5/63 * 63=6/1 * 1=6

    4) 100*1/5 = 20 км - в первый день

    20*70%=20*0,7=14 км - во второй

    100-20-14=66 км - осталось

    5) 3 2/5*1 4/7+2 3/7*3 2/5-13 3/5*1/2=17/5 * 11/7 + 17/7*17/5 - 68/5*1/2=187/35+289/35-68/10 = 374/70+578/70-475/70=477/70=6 57/70
  2. 27 ноября, 20:29
    0
    1) 3/5*4/9=4/15

    5/6*3/11=5/22

    2) 1) 3 2/7+2 5/7=6

    2) 6*25/6=25

    3) 1) 2/9-1/7=14/63-9/63=5/63

    2) 5/63*63=5

    4) 1) 1/5*70=14 (км) - во второй день.

    2) 14:70*100=20 (км) - в первый день.

    3) 100-34=66 (км) - осталось.

    Ответ: 66 км.

    5) 1) 3 2/5*1 4/7=17/5*11/7=187/35=5 12/35

    2) 17/7*17/5=289/35=8 9/35

    3) 68/5*1/2=34/5=6 4/5

    4) 5 12/35+8 9/35=13 21/35=13 3/5

    5) 12 8/5-6 4/5=6 4/5