Постройте математические модель задачи и найдите её решение: задуманное число увеличили на 3 4/9, а затем уменьшили на 2 5/6. В результате получили число 5 2/3. Какого задуманное число?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:44
    0
    Х*34/9-25/6=5 2/3

    х=3,4-2,8=0,6

    х=5,6:0,6

    х=9,3

    ответ: 9,3 задуманное число