Какое число надо прибавить к числу 10, чтобы полученная сумма

относилась к числу 12, как число 28 относится к числу 24?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:38
    0
    Пусть х - искомое число.

    1) 28 относится к 24 как 14 к 12.

    2) 10+х=12*14/12. (12 умножили на 14 и разделили на 12)

    3) 10+х=14

    4) х=4

    Ответ х=4