Какое число нужно вычесть из числа 12, чтобы полученная разность относилась к числу 16, как 9 относится к 24?

А) 3 Б) 4 В) 6 Г) 8

С объяснением!

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:39
    0
    X/16 = 9/24

    x/16 = 0.375

    x = 0.375 * 16 = 6

    6 = 12 - y

    y = 12 - 6 = 6