Упростите выражение: а) 6+4 а-5 а+а-7 а; б) 5 (n-2) - 6 (n+3) - 3 (2n-9) ; в) 5/7 (2,8 с - 4 1/5d) - 2.4 (5/6c-1.5d)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:04
    0
    А) 6-7 а

    б) 5n-10-6n-18-6n+27=-7n-1 = - (7n+1)

    в) 2c-3d-2c+3.6d=0.6d