Две автомошина выехали навстречу друг другу со скоростями 60 км / ч и 80 км/ч. растояние между ними 500 км. Какое растояние буде между ними через 2 часа? и 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:43
    0
    1) 80+60=140 км-на столько сокращается расстояние между машинами за 1 час

    2) 500-140*2=220 км - будет между машинами через 2 часа

    3) 500-140*3=80 км - будет между машинами через 3 часа