Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. растояние между ними 500 км. какое растояние будет между ними через 3 ч? решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:05
    0
    Два детских способа:

    1 способ:

    1) (60+80) * 3=140*3=420 км

    2) 500-420=80 км

    2 способ:

    1) 60*3=180 км

    2) 80*3=240 км

    3) 500 - (180+240) = 500-180-240=80 км