2 машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 километров в час и 80 километров в час Расстояние между ними 500 километров Какое расстояние будет между ними через 3 часа? решите двумя способами. помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:51
    0
    60+80=140 км/ч скорость сближения

    140*3=420 км проехали вместе за 3 часа

    500-420 = 80 км через 3 часа будет между ними.

    2 сп.

    60*3=180 проехала 1

    80*3=240 проехала 2

    180+240=420

    500-420=80