Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. расстояние между ними 500 км. какое расстояние будет между ними через 3 ч? решите задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:10
    0
    Ответ 80 километров правильный
  2. 4 мая, 20:19
    0
    1) (60+80) * 3=140 140*3=420

    2) 500-420=80 (км) - расстояние между ними

    1) 60*3=180 (км)

    2) 80*3=240

    3) 500 - (180+240) = 500

    500-180=320

    320-240=80 (км)