Решите задачу двумя способами:

Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Расстояние между ними 500 км. Какое расстояние будет между ними через 3 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:35
    0
    1) 60+80=140 км/ч-общая скорость

    2) 140*3=420 км-расстояние которое проехали машины за 3 часа

    3) 500-420=80 км-расстояние между ними через 3 часа
  2. 27 января, 07:46
    0
    60*3=180

    80*3=240

    180+240=420

    500-420=80

    Ответ: Через 3 часа между автомобилями будет 80 км