Как узнать площадь и периметр прямоугольника зная ширину и периметр 280 м ширина 40 м

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:28
    0
    P = (a+b) * 2

    (40+b) * 2=280

    40+b=280:2

    40 + b=140

    b=140-40

    b=100 это длина

    S=a*b

    S=40*100=4000 м^2 это площадь
  2. 27 января, 05:48
    0
    Периметр прямоугольника - сумма длин всех сторон, значит: P прямоугольника=a+a+b+b=2 * (a+b) ;

    а площадь прямоугольника равна произведению его сторон: S=a*b;

    (a и b - стороны прямоугольника, длина и ширина соответственно)